Форум Dark_Angels

Форум Dark_Angels (http://forum.dvuuska.com/index.php)
-   Вы спрашиваете — Ангелы отвечают! (http://forum.dvuuska.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Вопрос обладателям буков. (http://forum.dvuuska.com/showthread.php?t=1186)

Waal 22.11.2009 15:27

Вопрос обладателям буков.
 
Обзавелся ноутубком, и сразу же появился следуюий вопрос:
Обзаводится ли интернетом "всегда и везде"? Чтение различных статей и отзывов не подтолкнули меня к решению.
Пользуется ли кто-нибудь мобильным, беспроводным, спутниковым интернетом? Что наиболее Оптимально? Удобно? Практично?

Хотелось бы иметь возможность и на даче, и в универе, и в поездках иметь возможность выхода в Сеть.
Что посоветуете?

Olgerda 22.11.2009 22:21

Собственно скажи друх в рамках какого города планируешь перемещаться..имхо вариантов много. Просто думать нужно в разрезе географии )))

Пройдоха 22.11.2009 22:55

йоту купи и делов)
или пропишись в маке- тама халявный вафай есть)

Трикстер 23.11.2009 00:34

спутниковый не бери. там большая тарелка и такой же большой пинг. плюс необходима наземная линия для исходящего траффика.
мобильным GSM-операторам я инет не доверяю инстинктивно. хотя может они у нас только такие.
йоты у нас нет, но я слышал что пинги в игре большие, но для серфинга пойдет.

у меня скайлинк. вполне достойная скорость. правда нет безлимитки, но я юзаю только в случаях, когда основной лежит или я нахожусь вне дома.

Waal 23.11.2009 01:18

МОсква + ближняя МО. Покрытие Йоты вроде как достает, но отзывы о ней меня чет отпугнули.)

Neverever 23.11.2009 02:05

У Ромкиного брата Йота. Вроде не жалуется.
А вобще.. Ноут без машины - достаточно неудобная вещь. С роутером лежу дома на диване) устраивает)

РобинГад 23.11.2009 08:11

По мск зона покрытия бесплатного вифи есть.. не везде но все таки все время проверяй соединения бесплатные..
ёта.
Если не много качать у би и меги проверь модемы. Зона покрытия у них будь здоров, но вроде дороговато.. если не много качать то сойдет. Так даже в метро будет инет)

Olgerda 23.11.2009 11:45

Собственно тема Йоты такова: У меня есть НО! НА работе(замкадье серой ветки) связь отличная обзавидуешься. Дома - район красногвардейской..тебе проще повеситься вышибает ошибкой (особенно пятница и воскресенье вечер на счет раз). Очень хорошо проверь зону покрытия и удостоверься что ты живешь не в самом густонаселенном молодежью районе ))
По поводу 3G Биллайна: Брала в аренду модем...связь стабильная но низкая скорость..людям привыкшим к выделенке с ней трудно.:050:
Касательно халявы :014: я ее редко встречала: макдоналдс в центре, 2 кафе и..ЛЮБИМАЯ РАБОТА!

ГОРКА 23.11.2009 15:37

А у меня такое наблюдение. Когда я юзал мегафон-модем - связь была отвратная, потом ту же симку запихнул во встроенный 3G-модем в ноуте - даже по пронте можно ходить стало почти без подвисания практически. В условиях гв не проверял, но пинг 200-300, может и прокатит в дефе. Почта и др грузится быстро. Если у тебя какая-еить новая модель, то кроме 3G может и 4G быть встроенным, который вай-макс.

Граф Калиостро 29.11.2009 22:13

Йота - говно. Вай-макс.... вай-фай.... Самое адекватное в Москве и подмосковье - скай.
Залезь на сайт сайлинка и посмотри покрытие, плюс - попинай меня в асе (по Москве приём ская более-менее знаю). Только вот бюджетный модем на любую беспроводнуху - довольно слабая вещь (ну, то, что напоминает флешу и вставляется в усб).
Нормальный модем ская стоит 1-1.5 сотни убитых енотов. Ну и размеры, ни как у флеши, а напоминает мобилу.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot