Форум Dark_Angels  

Вернуться   Форум Dark_Angels > Гостиная > Вы спрашиваете — Ангелы отвечают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2009, 11:05   #1
Greedeablo
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Интервью

Интервью с игроком сервера World of Freedom (FreeRO).

На улицах Пронтеры проходит много различного народа. Многие из них играю недавно, а некоторые почти живут на этом сервере. У человека, который согласился ответить на мои вопросы стаж игры более года.

Ник и гильдию она просила не оглашать, это её право. Она как ни странно, слева.

Игрок – игрок сервера FreeRO.

N: Корреспондент World-RO.

Александр – администратор сервера World of Freedom (FreeRO).


N: Как давно ты играешь на этом сервере? Дату помнишь примерно?

Игрок: На ФриРО с Ноября 2007 года.

N: А ты помнишь, сколько человек было в онлайне?

Игрок: Примерно человек 20.

N: Лаги, вылеты и полёты сервера замечала?

Игрок: Лагов изначально вообще не было. Да и сейчас они особо не наблюдаются. Были переезды, но это не так значительно. Для меня этот сервер остаётся быть стабильным. Я перешла с МОТРа сюда. В основном из-за лагов, а так же не правильному отношению администрации к игрокам. Изначально хотела бросить игру, но через некоторые время мне посоветовали этот сервер.

N: И какое первое впечатление было у тебя?

Игрок: Ну как сказать… Тут не было лагов по сравнению с предыдущим сервером. Так же было множество новых вещей, локации и многое другое. Все это было для меня новым. Вообщем сервер этот меня не разочаровал.

N: Понравился сервер?

Игрок: Учитывая, что я до сих пор тут… Мне нравится он и сейчас.

N: А как тебе Администрация тут? Не сравнивая с другими серверами…

Игрок: Администрации особая благодарность. Столько работы было проделано за все это время. Так же много переездов было, но Александр справился со всем.

N: Я заметил на сервере порой бывают рестарты и вылеты. Они не достают?

Игрок: Это лишь последнее время. На любом сервере подобное бывает. Но ранее такого не наблюдалось. Администрация работает и все отключения и перезагрузки объясняет, в чем причина и когда исправят. Я думаю это временно. Мне порой, кажется, что Александр вообще не спит… Он ночью и днём бывает в игре и на форуме.


N: Скажи, а как игроки на сервере? Много хороших?

Игрок: Мне здесь всегда помогали, и я стараюсь не отказывать в помощи. В целом, люди здесь очень хорошие.

На этом наша скромная беседа закончилась.


Интервью с Гильдией Dark_Angels.


Я решил поинтересоваться о сервере World of Freedom (FreeRO) у Гма гильдии Dark_Angels. Гильдия входит в Топ 20 и порой одерживает победы в ГВ. Игровой ник: ДВУУСКА

Она рассказала много интересных вещей, о которых я просто не могу не написать. Я написал личное сообщение, узнав, что ГМ этой гильдии на данный момент находится в Пейоне, отправился туда.

Д – ДВУУСКА, ГМ Гильдии Dark_Angels.

N – корреспондент World-RO.


N: Когда вы начали играть на этом сервере?

Д: В мае прошлого года.

N: Произошли, какие либо изменения в работе сервера?

Д: Мы пришли с сервера Мотр (Терра), пришли всем составом гильдии. Первое что нас поразило, это забота об игроках, проявляющихся в мелочах.

N: Как это выглядело примерно?

Д: Наверное, чтобы оценить это – надо было поиграть на мотре, после придти сюда. Хилер, покраска одежды, это мелкие удобства. И сделаны для того, чтобы играть было приятно. Мы очень это оценили – об уюте думают редко.

N: С того момента как вы пришли сюда, как часто наблюдали лаги на сервере?

Д: Лаги, конечно, были – когда большие, когда малые. Но боюсь, это неизбежное зло в любой онлайн игре.

N: А как на счет администрации сервера? Что вы думаете?

Д: Человек поразительного терпения и работоспособности.

N: В целом, чем вам нравится этот сервер?

Д: Сервер в первую очередь нравится за идею, на которой он как я понимаю, возник. Сервер создан для людей. Не для выгоды, не для забавы, а для людей.

N: Есть ли у вас пожелание для администрации и сервера в целом?

Д: Руководству хотелось бы пожелать терпения – все время опасаюсь, что оно закончится. Игрокам – культуры и такта. Игра это не штука, она не нуждается в защите – она защищает себя сама. Например, от нечестности. Человек, нарушающий правила – лишается игровых побед и поражений – всего, что составляет основную суть игры. Я бы хотела, чтобы это не забывалось.



Интервью с Гильдией Hedgehogs.


Далее я отправился в столицу Мидграда – в Пронтеру. У входа на скамье, мне удалось побеседовать с ещё одним Гмом гильдии. Эта гильдия так же входит в Топ 20 и занимает второе место. Гильдия Hedgehogs. ГМ этой гильдии: Аццки Бо

Она мне тоже рассказала некоторые интересные вещи.

N – корреспондент World-RO.

Аццки Бо - ГМ гильдии Hedgehogs.



N: Как давно вы играете на Фриро?

Аццки Бо: Играю с января 2008.

N: И сколько примерно онлайн тогда был?

Аццки Бо: Сервера? Довольно маленький, очень. Примерно человек 200 с торговцами.

N: Какие либо изменения на сервере за этот период были?

Аццки Бо: Безусловно. Было море переездов за что спасибо Александру, ибо были времена когда из за лагов вообще играть было невозможно. Различные игровые фиксы, типа платной Баффи и прочего.

N: Сильные лаги?

Аццки Бо: У всех по разному. Вам от лица гильдии или лично меня?

N: Лично от вас и можно от лица гильдии.

Аццки Бо: Невыносимо лагало только в один период. Не скажу точно какой. Я просто просиживала в пронте, ибо двигаться было нереально. Потом переехали лаги прошли.

N: Это было примерно в самом начале развития сервера?

Аццки Бо: Нет, уже, где-то осенью В самом начале лагов не было. По крайней мере у меня.

N: А сейчас наблюдаются?

Аццки Бо: В гильдии тоже у всех по разному. Кто дальше живет – по большей части все переезды ничего для них не меняли. Сейчас устаканилось вроде. У меня не наблюдаются. А в гильдии - если только при большом скоплении народа. Но это наверно уже машина сама тормозит. Хотя у последнего ДЦ есть огромный минус - сейчас проблемы со входом в пиковое время. Кто то быстро входит, кто то жмет Enter по полчаса. А так лагов собственно нет. Это не может не радовать.

N: Изменения на сервере, которые случились за всё это время, повлияли как-то на интерес к игре?

Аццки Бо: Все изменения к лучшему. Думаю, повлияли.

N: Ну а все же - интереснее стало?

Аццки Бо: В целом да. Хорошо бы если квесты были переведены, Я не осилила многие до сих пор, ибо не владею английским настолько чтобы проходить без гайда.а с гайдом - скучно.

N: С Русским переводом интереснее?

Аццки Бо: Конечно, ну тем, кто не знает английского в совершенстве. Можно спокойно не напрягаясь узнать какие то истории Ragnarok Online, истории локаций. Это очень интересно! Я вот стараюсь если прохожу квесты, брать с собой человека имеющего возможность перевести мне слова NPC.

N: А вот некоторые игроки считают иначе, утверждают, что оригинал все же лучше, хотя сами проходят по Гайду К примеру сервер Раггейм полностью на русском - никто никогда не жаловался.

Аццки Бо: Вот именно, что сами все равно лезут в гайд. Если бы было на русском - можно было думать только о самом прохождении квеста, а не о том, как перевести то или иное слово. Раггейм этим единственным мне в свое время и нравился - полностью переведенными квестами. А то сейчас перевод даже в тренировочном зале слетел, делаешь квесты на ощупь.

N: А как другие игроки на сервере?

Аццки Бо: Для меня - FreeRO - большая деревня. Я тут уже год и все появлялись на моих глазах. Кого-то знаю по форуму, кого то в самой игре. В большинстве своем люди хорошие, адекватные. Но, в каждой семье не без урода. Все разные, у каждого свое представление о том, как себя нужно вести.

N: В гильдии вашей, какие отношения среди игроков?

Аццки Бо: Скажу только что когда то ГВ топики хоть и были по 20 страниц, но не было матов, откровенных оскорблений. Все было более менее в рамках, хотя возможно кому-то это покажется скучным. Ком- то нравится, то, что сейчас - выплеск эмоций после гв и прочее. Мы одна из старейших гильдий сервера. Перешли сюда в большинстве своем гильдией. Так что я считаю адекватные, не адекватные отсеиваются сами. В любом случае другого дома, чем Hedgehogs.- я себе не представляю.

N: Хотелось бы вам, каких либо изменений на сервере?

Аццки Бо: Каких то конкретных пожеланий нет. Все что хотелось - давно висит в разделе на стадии реализации. Значит, Александр этим занимается, остается просто ждать.

Аццки Бо: Мне как девушке хочется квестов на новую экипировку. Гильдия хочет новую локацию.

N: А как же перевод на русский?

Аццки Бо: Это обсуждалось много раз. Нет, желающих этим заняться

N: Ранее, на каких серверах были, сколько примерно стаж игровой и какой лучший, по вашему мнению, сервер?

Аццки Бо: motronline – полгода. Ничего там особо не достигла. Утомило качаться. Остальные сервера - по мелочи. Не более двух дней, в основном сервера с высокими рейтами. И то чисто ради любопытства, посмотреть на новые шапочки, мвп и т.д. В остальном - если FreeRO не станет - думаю это мой последний сервер. Поэтому долгой жизни ему и терпения Александру. Из этих слов можно сделать вывод что фриро-лучший!

N: Чем, если не секрет?

Аццки Бо: Да хотя бы живой администрацией и адекватными игроками.

N: Думаю, вас читать будет не мало людей, есть желание что-то сказать администрации или игрокам?

Аццки Бо: Игрокам и администрации. Игрокам - чуть больше терпения и уважения к действиям Александра. А самому Александру - много терпения и желания развивать сервер.


После бесед с ГМами ГВ гильдий, я решил поговорить с теми, кто на ГВ вообще не ходит. Просто Фан-Гильдия.

Интервью с ГМом гильдии Ragnarok Note

N – корреспондент World-RO

RN – ГМ гильдии Ragnarok Note (Справа от меня)



N: Как давно ты играешь на этом сервере?

RN: Точно не помню, где-то с лета прошлого года. Судя по скринам 2008\04\03. Периодически я бросал игру, а именно не играл тут.

N: Какие либо изменения наблюдал за весь период игры?

RN: Я не буду перечислять их, это не реально. Слишком много… Когда ввели квест в Неймелес, меня это огорчило. А остальное… в целом неплохо.

N: А как игроки на сервере?

RN: Тут каждый сам по себе, никто ни от кого не зависит. Рейты хорошие, можно прокачаться в одиночку.

N: А как администрация на сервере?

RN: Икс? Он хороший админ, но иногда бывает, что многие не понимают его действий. Как-то он забанил мою жену, при чем без разбана. Вместо того, чтобы читеров банить… При чем забанил за то, что он подозревал в продаже или купле дюпнутой вещице. Хотя её долгое время не было в игре. Учитывая, что я её только в RO учил играть, какой там дюп.. Он так и не объяснил за что забанил. Но не смотря на то, что он лишил меня жены, он замечательный администратор.

N: Каких либо изменений или нововведений хотелось бы?

RN: Хочу эпизод 13.1, а так же чтобы убрали квест в нейм, ибо он затратный и качаться негде игрокам. Интерес только пропадает от этого.
Greedeablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 14:42   #2
La Barba Azul
Местный
 
Аватар для La Barba Azul
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,881
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 1,284 раз(а) в 652 сообщениях
Отправить сообщение для La Barba Azul с помощью ICQ
По умолчанию

и к чему это?
__________________
Странно: стоило мне признаться в собственной слабости, и Афина тут же расслабилась и засияла, словно весеннее солнышко. Впрочем, я уже не раз замечал, что окружающие начинают есть у тебя из рук, стоит только несколько раз публично назвать себя идиотом — при этом даже совершенно не обязательно быть искренним!
М.Ф. Х.Э.
La Barba Azul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 14:49   #3
Insr
Местный
 
Аватар для Insr
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 139 раз(а) в 85 сообщениях
Хорошо

Цитата:
Сообщение от La Barba Azul Посмотреть сообщение
и к чему это?
Мб покритиковать дал?А целом не плохо написано.
__________________

Сан’Шайуум ФС проф.Рекольный Десант Ударного Назначения.
Джиралханай чамп.(Magnetic Accelerator Cannon)
Mongoose линк.

Insr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 14:55   #4
Nemo
Местный
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Стольный град Долгопрудный
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 177 раз(а) в 107 сообщениях
Отправить сообщение для Nemo с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, как бы, интервью с ГМом, нас, по идее, должно касаться.
Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 15:02   #5
La Barba Azul
Местный
 
Аватар для La Barba Azul
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,881
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 1,284 раз(а) в 652 сообщениях
Отправить сообщение для La Barba Azul с помощью ICQ
По умолчанию

ну хотя бы то что мы сюда не с мотр(теры) пришли а с раггейма, на который мы перешли с мотра )

пс только у меня не заходит на серв?
__________________
Странно: стоило мне признаться в собственной слабости, и Афина тут же расслабилась и засияла, словно весеннее солнышко. Впрочем, я уже не раз замечал, что окружающие начинают есть у тебя из рук, стоит только несколько раз публично назвать себя идиотом — при этом даже совершенно не обязательно быть искренним!
М.Ф. Х.Э.
La Barba Azul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 15:08   #6
Nemo
Местный
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Стольный град Долгопрудный
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 177 раз(а) в 107 сообщениях
Отправить сообщение для Nemo с помощью ICQ
По умолчанию

У всех.
Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 15:09   #7
Insr
Местный
 
Аватар для Insr
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 139 раз(а) в 85 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от La Barba Azul Посмотреть сообщение

пс только у меня не заходит на серв?
У всех не заходитПоходу кто остался в игре могут играть , а кто вышел зайти не как
__________________

Сан’Шайуум ФС проф.Рекольный Десант Ударного Назначения.
Джиралханай чамп.(Magnetic Accelerator Cannon)
Mongoose линк.

Insr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 15:18   #8
shooroop
Местный
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 141 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

так это из газеты, которая уже на форуме фриро выложена
shooroop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot